В Новгородской области продолжаются съёмки художественного сериала «Стряпуха» для телеканала «ТВ Центр» по заказу «ЭФ Продакшн»

В минувшую пятницу съёмочной площадкой вновь стала Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского. Съёмки проходили в концертном зале, вип-холле, малом зале и фойе филармонии.

Василий Ян, генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного-агентства: «В этом съёмочном сезоне кинокомпания «Зебра» — лидер кинопроизводства. Они работают в нашем регионе впервые и уже сняли несколько фильмов.
Зимой мы ждём уже полюбившуюся новгородцам кинокомпанию «Гамма» и готовимся к предпремьерным показам фильмов, снятых в регионе в прошлом году.

Хочу особо отметить ещё одно направление работы — кинообразование. Мы расширяем этот проект, и совсем скоро будем объявлять новые наборы в учебный проект «Межрегиональный кинорезерв», совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Конечно, мы рады, что регион стал точкой развития киноиндустрии, и мы ждём не только новые интересные проекты, но и новгородские имена в ряду российских звёзд кино».

Напомним, что съёмки проекта продлятся до конца октября. В сериале «Стряпуха» у новгородцев и жителей области вновь появилась возможность стать участниками съёмок. Они активно принимают участие в съёмках и охотно делятся фотографиями со съёмочной площадки.

О том, как проходят съёмки сериала «Стряпуха» для телеканала «ТВ Центр», смотрим в сюжете ГТРК «Славия» Вести. Великий Новгород