Денис Корольков: «Самым сложным оказалось строго выполнять требования оператора»

Напомним, «НВ» совместно с Министерством культуры и Кинокомиссией Новгородской области запустили проект «Вторые роли крупным планом», героями которого станут новгородцы, принявшие участие в съёмках кино и телесериалов, проходивших на территории области.  

В монологах жители Новгородчины, участники эпизодов или массовых сцен, передают свои впечатления от приобщения к искусству кино, делятся интересными историями, произошедшими за кадром.  

Публикации проекта можно найти на сайте «НВ» и в соцсетях под хэштегом #Вторые_роли_крупным_планом, #Культура_ряДОМ

Денис Корольков
После премьеры друзья, одноклассники, родственники нередко задавали Денису вопрос: «Ты ли это был?»

Шестой герой проекта, старшеклассник Денис Корольков, принявший участие в съемках сериала «Паромщица».  

Моё участие в проекте «Паромщица» было максимально случайным. Мама увидела объявления о кастинге в соцсетях, предложила мне попробовать. Я не отказался.
На съёмочной площадке я провёл всего два дня. Играл главного героя – Льва, но в период его юности. Первый день снимали сцену в классе в одной из новгородских школ на Фёдоровском ручье, в начале учебного года, во второй – делали фотосессию для школьного, вроде бы, альбома. По сценарию, в фильме его потом должны были листать. Но, насколько я помню, в итоговый вариант фильма сцена эта просто не вошла.

В общем, на съёмочной площадке после долгого ожидания, я был старшеклассником Львом. Мой возраст и возраст моего героя совпадали. Дело происходило в наши дни, так что над костюмом для героя тоже колдовать не пришло. Простая официальная одежда. Немного грима, какие-то детали с причёской и я уже Лев. Только очки пришлось снять, он их не носит, а я ношу. Наверное, поэтому мне потом казалось, что в фильме это не совсем я. Или не я вовсе.Денис Корольков

По сюжету «Паромщицы» семья Титовых – Надя, Лёва и их сын Костя – переезжает из Москвы в свой родной городок Излучинск, чтобы начать новую жизнь. Однако радужным планам не суждено было сбыться. Титовы сразу оказываются в самой гуще событий маленького городка. Ночью на пароме убит паромщик. А в его убийстве обвиняют… Надю.

Работа на съёмочной площадке не показалась особенно трудной. У меня было немного слов, но самым сложным оказалось строго выполнять требования оператора: пойди так, сядь тут, смотри туда… Пересечений со звзёдными коллегами по цеху на сьёмочной площадке не было, да  я и не горел желанием общаться. Если честно, раньше имен актёров, сыгравших в сериале главные роли, я не слышал в принципе.

После премьеры друзья, одноклассники, родственники далеко не раз обращались, спрашивали неуверенно: «Ты ли это был?». Ну да, я.

Может быть, если когда-то будет ещё такая же возможность, снова окажусь на съёмочной площадке. Но сказать, что процесс создания кино захватил меня целиком пока не могу.

Теги: Вторые_роли_крупным_планомКультура_ряДОМ

Источник: novvedomosti.ru