На протяжении нескольких дней на территории Новгородской области идут съёмки нового двухсерийного художественного сериала «Птичка в клетке» телекомпании «Гамма».

Наряду со столичными артистами, в съёмочном процессе активно принимают участие новгородцы. В фильме уже снялись актёры Новгородского академического театра драмы им.Ф.М. Достоевского Елена Лукьяненко, Богдан Музыка, Светлана Сабаева. Помимо профессионального состава, более 50-ти жителей Новгорода стали участниками массовых сцен кинокартины.

Елена Лукьяненко, актриса Новгородского академического театра драмы им.Ф.М. Достоевского: «Работа в кадре для меня не в новинку, мне уже не раз доводилось сниматься в различных кинопроектах. В фильме «Птичка в клетке» я сыграла небольшую роль продавщицы кукурузы и попкорна.

Несмотря на то, что роль действительно эпизодическая, сотрудничество с командой кинокомпании «Гамма» принесло массу положительных эмоций. Всё было чётко, слаженно, пунктуально и очень профессионально. С нетерпением буду ждать выхода фильма осенью этого года на телеканале «ТВЦ».

Напомним, съёмки фильма «Птичка в клетке» проходят при поддержке Правительства Новгородской области и региональной Кинокомиссии.

Фото — «Боровичские ведомости»