Проект «НВ» «Вторые роли крупным планом» рассказал истории 14 героев, участников киносъёмок на Новгородчине

В конце апреля «НВ» совместно с Министерством культуры и Кинокомиссией Новгородской области запустили проект «Вторые роли крупным планом», героями которого стали новгородцы и жители области, принявшие участие в съёмках кино и телесериалов, проходивших на территории региона.

В своих монологах участники эпизодов или массовых сцен делились впечатлениями от приобщения к искусству кино, вспоминали интересные случаи, произошедшие с ними за кадром, а иногда и прямо под пристальным оком видеокамеры.

Героями наших публикаций, выходящих еженедельно по понедельникам и четвергам, стали четырнадцать человек — разного возраста и социального статуса, поведавших читателю личные, уникальные истории, которые стали популярными среди пользователей соцсетей.

Кстати, всего с 2017 года на территории Новгородской области снято 13 фильмов. На съёмочной площадке отметились более  тысячи новгородцев.

— Речь идёт не только об актёрах массовых сцен, но и о специалистах разных профессиональных областей. Это сотрудники государственных учреждений, гримеры, представители транспортных компаний, предприятия общественного питания, гостиницы, работники строительной сферы, — рассказали в Кинокомиссии Новгородской области.

На этом первый сезон проекта «Вторые роли крупным планом» подошёл к концу.

К слову, все публикации проекта можно найти на сайте «НВ» и в соцсетях под хэштегом #Вторые_роли_крупным_планом, #Культура_ряДОМ

А сейчас в Великом Новгороде идут съёмки двухсерийного художественного фильма «Птичка в клетке». На данный момент уже более пятидесяти жителей Великого Новгорода стали участниками съёмок массовых сцен к кино.

Очень может быть, что новый сезон проекта «Вторые роли крупным планом» и его герои подробнее расскажут о том, как прошли летние съемки.