30 марта 2020 года на телеканале «Россия 1» состоялся премьерный показ многосерийной мелодрамы «Паромщица» производства кинокомпании «Гамма». Проект снимался летом 2019 года на территории Новгородской области, а именно — в деревне Новая Новгородского района.

Непростую историю жизни обычной паромщицы, а в прошлом – эколога, смогли оценить рекордное число телезрителей «Россия 1». Доля финальной серии составляет 26,37 с рейтингов в 8,79 (в категории 18+), что является абсолютным рекордом по итогам последних лет российского телесмотрения.

Интересный сюжет сериала, наполненный трагическими событиями, несомненно, привлек внимание зрителей. Неудивительно, что сразу после выхода финальной серии, поклонники кинокартины задались вопросом — а будет ли у «Паромщицы» 2 сезон?

Сейчас уже точно можно ответить — второму сезону, так полюбившегося зрителям сериала, быть. Съёмки «Паромщица 2» планируются летом этого года на территории Новгородской области. Уже сейчас съёмочная команда приступила к подбору локаций и объектов на Новгородчине. Предполагается, что съёмки пройдут во многих государственных учреждениях города и области, а также на улицах и в живописных местах региона.

В качестве режиссёра «Паромщицы 2» выступит Станислав Либин, известный телезрителям по работе над сериалами «Марлен», «Акушерка», «Бедная Настя» и др. Актёрский состав в сериале останется неизменным – в роли главной героини Нади Титовой зрители вновь увидят Глафиру Тарханову.

К слову, у новгородцев опять появится шанс принять участие в киносъёмках.

Фото — «Боровичские ведомости»